Team

Das Team von MAI Carbon bündelt verschiedenste Kompetenzen und unterstützt Sie gerne in jeglichen Belangen.

Wir von MAI Carbon haben in den letzten Jahren ein einzigartiges Netzwerk über verschiedene Branchen hinweg, rund um das Thema Faserverbundwerkstoffe aufgebaut und verfügen über eine vielfältige Expertise im Bereich Composites. Unser Netzwerk lebt vom Austausch zwischen den Netzwerkpartnern und natürlich auch mit uns. Deshalb stehen wir Ihnen gerne jeder Zeit zur Verfügung. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf. Wir freuen uns über Ihre Anfrage!

Prof.
Klaus Drechsler

Spitzenclustersprecher

tjark-von-reden-2

Dr. Tjark von Reden

Mobil: +49 (0) 157-76 81 11 82
tjark.v.reden@mai-carbon.de

Spitzenclustergeschäftsführer MAI Carbon

Stellv. Geschäftsführer Composites United e.V.

blanck

Sven Blanck

Tel: +49 821 268411-15
Mobil: +49 151 64626608
sven.blanck@mai-carbon.de

Stellv. Spitzenclustergeschäftsführer MAI Carbon

Leitung Internationale Zusammenarbeit & Controlling

glocker

Anna-Lea Glocker

Tel: +49 (0) 821-26 84 11-10
Mobil: +49 (0) 151-15 40 68 91
anna-lea.glocker@mai-carbon.de

Leitung Marketing und Kommunikation

Portalbetreuung Carbon Connected

Angelika Müller

Tel: +49 821-26 84 11-19
angelika.mueller@composites-united.com

Assistentin des Clustergeschäftsführers

Phillip Scherer

Tel: +49 821 26 84 11-12
Mobil: +49 160 94620224
phillip.scherer@composites-united.com

Bildungsprojekte

Denny Schüppel

Tel: +49 (0) 821-26 84 11-18
Mobil: +49 (0) 177-30 67 261
denny.schueppel@mai-carbon.de

Leitung Projekt- und Wissensmanagement

Stefan Steinacker

Tel: +49 821 268411-1
Mobil: +49 160 97394230
stefan.steinacker@mai-carbon.de

Leitung Messe- & Veranstaltungsmanagement

Annett Thieme

Tel: 0821-26841117
annett.thieme@mai-carbon.de

Projektmanagement

MAI Carbon

Am Technologiezentrum 5
86159 Augsburg
Ihr Weg zu uns
Folgen Sie uns